Преимущества чистой бутилированной воды
  • +7 (812) 642-65-55
  • Пн-Пт 9:00-18:00, Сб 10:00-16:00
  • Всеволожский район, дер. Вартемяги, ул. Заводская, д.7
Блог

Главная » Блог

Преимущества чистой бутилированной воды

Жидкость – незаменимый элемент для нормального функционирования живого организма. Причём специалисты рекомендуют ежедневно употреблять именно простую чистую воду, а не чай, кофе и другие напитки. Объясняется это тем, что только обычная вода способна быстро утолить жажду, восполнить силы, при этом она абсолютно безвредна для организма.


К сожалению, жидкость, текущая из крана, не обладает необходимыми характеристиками. Кроме того, зачастую качество подобной воды оставляет желать лучшего, ведь оно во многом зависит от состояния системы коммуникации. Известь, ржавчина, соли металлов – вещества, которые можно обнаружить в воде из-под крана. Поэтому пить жидкость не рекомендуется. Она не только не принесёт пользы, но и может нанести вред. Идеальный вариант, позволяющий быстро утолить жажду, не навредив организму, - бутилированная вода.


О достоинствах бутилированной воды

Первым делом стоит отметить, что польза воды из бутылок напрямую зависит от её качества. Если покупать дешёвую продукцию от неизвестного производителя, надеяться на отменные характеристики и безвредность не стоит. Зачастую такие «ноунеймы» экономят на оборудовании, используя самое недорогое сырьё, или сокращают требуемое ГОСТом количество степеней очистки. В этом случае вода может быть не лучше, а даже хуже той, что льётся из-под крана. Поэтому все, кто заботится о здоровье, должны отдавать предпочтение только проверенным торговым маркам, одной из которых является «Невский завод напитков».


Химический состав воды из бутылок намного чище, чем у водопроводной. Поэтому для питья и приготовления еды и напитков врачи советуют использовать именно такую жидкость. Бутилированная вода при производстве проходит несколько систем фильтрации, подвергается дополнительному обеззараживанию, ионизации, поэтому она гарантировано не содержит посторонних примесей и следов жизнедеятельности болезнетворных организмов. А значит, можно не волноваться, что вредные вещества будут накапливаться в различных органах, тканях и спровоцируют развитие заболеваний.


Бутилированная вода быстро восполняет потерю влаги, освежает, тонизирует, помогает поддерживать нормальное функционирование почек, желудочно-кишечного тракта, стимулирует иммунитет, наполняет питательными веществами опорно-двигательный аппарат, эпидермис, волосы и ногти. Всё это оздоравливает организм, продлевает молодость.